В Россию могут прекратиться поставки Toyota Corolla

Подсчитав количество ввезенных автомобилей из Турции выяснилось, что большая часть этих автомобилей приходится на модель Toyota Corolla. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по итогам продаж этой модели

Подсчитав количество ввезенных автомобилей из Турции выяснилось, что большая часть этих автомобилей приходится на модель Toyota Corolla. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по итогам продаж этой модели на российском рынке за период с начала года по октябрь месяц 4 639 автомобилей — Toyota Corolla, которая приезжает из Турции.
 
При этом общий объём ввозимых автомобилей из этой страны за этот же период составил 4 889 легковых автомобилей, в том числе Toyota Verso и Honda Civic. В ходе последних событий, связанных с Турцией, предположили, что возможно введение эмбарго, а значит и поставки автомобилей прекратятся.
 
Однако как считает исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов, на покупателях эта ситуация вряд ли отразиться, так как поставки моделей могут начаться с других производственных мощностей компании Toyota. 
Tvoe-avto.com