«Заряженная» версия Lexus RX F может получить двигатель V8

В компании Lexus нацелились на создание высокопроизводительной версии кроссовера RX F, сообщают зарубежные инсайдеры. Конкретных сроков выпуска модели не называется и при этом руководство компании не торопится с созданием,

В компании Lexus нацелились на создание высокопроизводительной версии кроссовера RX F, сообщают зарубежные инсайдеры. Конкретных сроков выпуска модели не называется и при этом руководство компании не торопится с созданием, потому что есть некоторые задачи, которые важней этого проекта.
По предварительной информации для «заряженной» версии будет предлагаться пятилитровый восьмицилиндровый двигатель, а также слегка измененная внешность с добавлением оптимизированной подвески и высокопроизводительной тормозной системы. При этом сообщается, что вариант этого силового агрегата может быть изменен и под капотом может появится совершенно другой двигатель, который будет оснащен наддувом.
 
Известно, что на текущий момент самой мощной версией кроссовера является версия RX 350 F Sport, которая приводится в движение 300-сильным V6, показатель крутящего момента у которого равен 370 Нм. Напомним, что недавно сообщалось о старте приема предварительных заказов на новый Lexus RX и уже известны цены.
Tvoe-avto.com