Volkswagen анонсировал дебют доступной модели на базе Polo

Автопроизводитель Volkswagen готовит новинку, которая будет ориентирована на авторынок Индии и будет относиться к бюджетному сегменту. Новым автомобилем будет компактный седан, за основу которого будет взята платформа модели Polo

Автопроизводитель Volkswagen готовит новинку, которая будет ориентирована на авторынок Индии и будет относиться к бюджетному сегменту. Новым автомобилем будет компактный седан, за основу которого будет взята платформа модели Polo. О том, что готовится доступная новинка для индийского рынка стало известно из анонса производителя, который рассказал, что официальная презентация будет проведена в следующем году. Анонсируемая дата дебюта это февраль 2016 года, когда будет проходить автосалон AutoExpo.
 
Известно, что компактный седан получит длину меньше четырех метров, а его выпуск будет налажен на предприятии в Индии, куда вложат инвестиции на сумму около 85 миллионов евро. В планах компании начать выпуск модели в впервой половине будущего года. О технической начинке модели не сообщается, но предположительно моторная гамма автомобиля будет представлена 1,2-литровым атмосферным и 1,5-литровым дизельным двигателем, которые будет предлагаться с пятискоростной механической коробкой передач. На данный момент автомобиль анонсирован для индийского рынка, однако в компании не исключают возможности поставок автомобиля на другие рынки. 
Tvoe-avto.com