В Дании хотят разрешить управлять автомобилями несовершеннолетним

В Дании хотят принят законопроект, согласно которому управлять автомобилем будет разрешено не с восемнадцати лет, а с семнадцати. На данный момент законопроект находится на рассмотрении. Согласно новым правилам водительское удостоверение можно будет получить

В Дании хотят принят законопроект, согласно которому управлять автомобилем будет разрешено не с восемнадцати лет, а с семнадцати. На данный момент законопроект находится на рассмотрении.
 
Согласно новым правилам водительское удостоверение можно будет получить в 17 лет, но при этом в законопроекте есть оговорки. Несовершеннолетним подросткам будет запрещено ездить на автомобиле без присутствия опытного водителя, ведь при полном распоряжении автомобилем существует риск провоцирования ДТП.
 
По словам министра предпринимательства и развития Троэльса Лунда, присутствие в автомобиле взрослых также придаст больше уверенности начинающему водителю.  Кроме этого, в Дании также предлагается разрешать управлять подросткам мопедами начиная с 15-летнего возраста, но при этом не уточняется в присутствии взрослых или нет. 
Tvoe-avto.com