Что такое чип-тюнинг автомобилей?

Настоящий фанат автомобилей имеет большое отличие от простого водителя, тем, что он всегда ищет что-то новое, к примеру, он хочет попробовать чип-тюнинг. Некоторые мастера здесь обещают водителям увеличить на несколько процентов модность двигателя или же в некоторой степени уменьшить расход топлива.

Для той модернизации обычно подходят двигатели турбированного типа. Прежде чем проводить такие работы, требуется узнать подробно о том, как она выполняется?

Чип-тюнинг – что это такое?

Ответить на этот вопрос может профессионал. Он скажет, что это обычная настройка микросхемы. Она проводится в блоке управления мотора.

На многих транспортных средствах сейчас установлена специальная система впрыска топлива. Размещен здесь и блок управления. В нем находятся в памяти все нужные параметры работы двигателя.

В данном случае мастер может выполнить перенастройку программы ЭБУ. Это делается для того чтобы в значительной степени улучшить его параметры и характеристики. К примеру, есть возможность установить какой-то оптимальный режим подачи горючего или провести другие важные настройки. Самое важно здесь в том, что заводская гарантия не теряется.

Плюсы

  1. Как говорилось выше, чип-тюнинг предполагает увеличение мощности мотора, и если все работы проводятся на профессиональном уровне, то можно вполне увеличить мощность двигателя.
  2. Можно здесь и намного уменьшить расход бензина и сделать так, чтобы двигатель смог работать на топливе с более низким октановым числом.
  3. Есть здесь и возможность осуществлять контроль над системой впрыска.
  4. При необходимости, можно провести чип-тюнинг автомобилей НИССАН и убрать ограничитель скоростного режима.
  5. Есть возможность выполнить прошивку ЭБУ и сделать ее лучше.

На некоторых автомобилях отечественного производства встречается заводской брак. Из-за таких проблем у машины может быть слабой динамика разгона машины.

Что такое чип-тюнинг автомобилей?

Кроме того, встречались случаи при эксплуатации транспортного средства, когда двигатель внезапно глохнет. Программу неспециалисту продиагностировать достаточно сложно и в этом случае лучше всего позвонить специалистам. С данной проблемой можно справиться, если сделать перепрошивку.

Как проводятся работы?

Обычным делом является перепрограммирование блока управления. Для таких целей необходимо применять программы чип-тюнинга. Если прибегнуть здесь к монтажу модульных изделий, то такое вмешательство считается более серьезным. Для проведения таких сложных работ, скорее всего, понадобится специальное профессиональное оборудование. Все подробности проведении чип-тюнинга можно узнать здесь: chip-kzn.ru

При проведении таких работ не стоит рисковать и пытаться сделать все самостоятельно, так как это может привести к большим проблемам. Для этого лучше всего вызвать специалистов из специализированного сервиса, которые способны выполнять качественно такие регулировки.

Tvoe-avto.com