В Чувашии виновника ДТП, уснувшего за рулем лишили свободы на 2 года

Уснувшего за рулем автомобиля водителя, который спровоцировал смертельное ДТП признали виновным. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, по факту аварии произошедшей на трассе «Цивильск-Ульяновск»

Уснувшего за рулем автомобиля водителя, который спровоцировал смертельное ДТП признали виновным. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, по факту аварии произошедшей на трассе «Цивильск-Ульяновск» в Батыревском 30 июня текущего года было возбуждено уголовное дело. Дорожно-транспортное происшествие случилось из-за водителя автомобиля «Шкода», который ехал ночью по трассе и уснул за рулем, что привело к потере управления транспортным средством.
 
В итоге автомобиль занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Форд-Фокус». В результате столкновения на месте погиб водитель «Форд-Фокус», а его пассажиры с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Суд признал 54-летнего водителя виновником ДТП и назначил ему меру наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца за нарушение ПДД повлекшим по неосторожности смерть одного человека. Вместе с тем в пресс-службе отметили, что виновник аварии добровольно возместил ущерб пострадавшим. 
Tvoe-avto.com