Tesla подготовит более доступную версию Model X

В начале прошлого месяца стало известно, что американский производитель электромобилей готовит новую более доступную версию модели Tesla Model X, которая появится в продаже не ранее 2016 года. Как удалось выяснить, модель получит индекс

В начале прошлого месяца стало известно, что американский производитель электромобилей готовит новую более доступную версию модели Tesla Model X, которая появится в продаже не ранее 2016 года. Как удалось выяснить, модель получит индекс 70D и будет предлагаться по цене не более 80 000 долларов, тогда как обычный Tesla Model X предлагается по цене 132 000 долларов.
 
Сообщается, что для снижения стоимости модели автопроизводитель применит для автомобиля менее емкие аккумуляторы, которые позволят модели преодолеть расстояние до 350 км. Кроме этого максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 225 км/ч.
 
По предварительным данным модель получит названием Model Y, а в основе будет располагаться платформа компактной модели Tesla Model 3. Последний является компактным седаном, который компания подготовит к презентации в 2016 году. 
Tvoe-avto.com