Как подготовить автомобиль к лету? Автосервисы Воронежа помогут

Летом автомобиль многими владельцами транспортного средства используется в повышенном режиме активности. Как подготовить своего железного коня к активному летнему сезону? Надо обратить внимание на следующие виды профилактики и ремонта:

  • поменять технические жидкости;
  • проверить работу тормозной системы;
  • проверить на износ патрубки и ремни;
  • заменить дворники;
  • очистить салон от зимней грязи и проверить состояние кузова;
  • установить или наладить работу имеющегося кондиционера;
  • установить летнюю резину.

Большинство автосервисов Воронежа выполнят эту работу комплексно и в полном объеме.

Как провести профилактику рабочих систем

Холодный сезон доставил автомобилю немало испытаний. Соль, используемую для растворения снега на дорогах, требуется полностью удалить с ходовой части. Промыть низ автомобиля можно шлангом под давлением, но лучше при ремонте Лексуса в Воронеже и других марок транспорта воспользоваться услугой очистки ходовой паром под давлением. Соль может забить и воздушный фильтр, от нормальной работы которого зависит расход топлива летом.

Необходимо заменить охлаждающую мотор жидкость. На повышение температуры двигателя действует понижение уровня жидкости, протечки радиатора, ослабшие ремни и трещины в патрубках. Последние должны быть жесткими. Слабым местом патрубков является область их крепления к двигателю и радиатору. Изношенную деталь необходимо заменить, чтобы не столкнуться летом с перегревом двигателя.

Как подготовить автомобиль к лету? Автосервисы Воронежа помогут

В летнюю жару с кондиционером

Наличие проблем с кондиционером проверить легко — посмотреть на термометр. Если разница температур «за бортом» и в салоне в летний зной меньше 10° С, то система работает плохо. Причиной может быть утечка хладагента. В автомобилях, выпущенных до 1994 года, в качестве хладагента используется фреон, запрещенный сегодня. Решить проблему ремонта Тойоты в Воронеже старой модификации можно только при обращении в автосервис. Здесь найдут замену устаревшему химическому составу кондиционера.

Весной автомобилисту надо позаботиться о покупке летней резины и не забыть проверить давление в шинах. Недостаточное давление может на горячем асфальте привести к перекосу давления на боковину и, как результат, к взрыву шины. Избыточное давление уменьшает уровень сцепления покрышки с дорожным покрытием.

Вместе с сервисом http://www.legion-ac.ru мы надеемся, что подготовка вашего автомобиля к лету будет произведена качественно и вовремя.

Tvoe-avto.com