Новая Mazda 6 2015 года – мощь, которая завораживает

Японские конструкторы и инженеры компании Mazda давно и уверенно завоевали сердца автовладельцев во всем мире. Поэтому еще более ожидаемым и вполне оправдавшим эти ожидания стал рестайлинг автомобиля Mazda 6 2015 модельного года.

Японские конструкторы и инженеры компании Mazda давно и уверенно завоевали сердца автовладельцев во всем мире. Более того они продолжают поддерживать репутацию лидера этого бренда. Не случайно одним из самых продаваемых автомобилей в 2014 году стал Мазда 6. Поэтому еще более ожидаемым и вполне оправдавшим эти ожидания стал рестайлинг автомобиля mazda 6 2015 модельного года.

Внешний вид

Несомненной визитной карточкой этой модели стал экстерьер, в котором гармонично сочетается изящество и определенная агрессивность. Mazda KODO – это воплощение души движения. При первом же взгляде на авто завораживает всё – стремительность кузовных линий, колесные арки, имеющие яркую выраженность. Передние фары приобрели некую хищность благодаря форме и полоскам светодиодных огней, фирменной дугообразной радиаторной решетке и сильно наклонённой передней стойки.

Полная масса новой модели уменьшилась на 55 кг, но при этом ширина увеличилась на 45 мм, что положительно сказалось на комфорте салона.

Технические характеристики

Познакомиться с динамическими характеристиками авто можно на любом сайте официального дилера.

Не случайно седан Mazda 6 привлекает автолюбителей не только своим стильным дизайном, но и техническими характеристиками. В новой модели используются инновационные технологии SKYACTIV. Именно благодаря этому 4-цилиндровые двигатели 2 и 2,5 литра, являясь атмосферными, обладают хорошими показателями крутящего момента. Также использование данных технологий позволило сделать автомобиль экономичным – расход топлива в смешанном цикле на 100 км составляет 6,1 и 6,5 литров.

Отечественных же автовладельцев несомненно порадует клиренс авто в 165 мм. Согласитесь, таким просветом могут похвастаться даже не все модели кроссоверов. Этот параметр станет полезным и очень актуальным моментом для отечественных дорог.

Новая Mazda 6 2015 года – мощь, которая завораживает 

Интерьер салона

Первое, что привлекает внимание – это качество внутренней отделки. Кроме того, большое внимание, впрочем, как всегда, уделено комфорту водителя и пассажиров. Кресла характеризуются эргономичным профилем и имеют большой диапазон регулировки. А заднее сидение благодаря длинным подушкам позволит пассажирам не чувствовать сильной усталости от сидячего положения даже при длительных путешествиях.

Хочется отметить, что авто предлагается в двух вариантах комплектации коробкой передач – механикой (6 скоростей) или 6-ступенчатым автоматом.

Tvoe-avto.com