В Башкирии полицейский на личном авто сбил на дороге 66-летнюю женщину

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан сообщает о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пешеход. Авария случилась утром в Аургазинском районе когда водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на пешехода

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан сообщает о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пешеход. Авария случилась утром в Аургазинском районе когда водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу не только в неустановленном для этого месте, но и еще в состоянии алкогольного опьянения.
 
В результате ДТП 66-летнюю пострадавшую доставили в больницу. В ходе проверок выяснилось, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции и по результатам медосвидетельствования он находился за рулем в трезвом состоянии. 
 
«В настоящее время по данному факту руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. В случае установления вины сотрудника, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством» — говорится в сообщении.

Tvoe-avto.com