Под Вологдой внедорожник врезался в автобус Ford с пассажирами

Поздним вечером в воскресенье на трассе «Чекшино-Тотьма-Никольск» в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек. Около одиннадцати часов вечера в районе 58—го 

Поздним вечером в воскресенье на трассе «Чекшино-Тотьма-Никольск» в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек. Около одиннадцати часов вечера в районе 58—го километра автодороги в Сокольском районе столкнулись автобус и внедорожник. По предварительной информации причиной столкновения стал выезд кроссовера Ssang Yong, под управлением 56-летнего водителя на встречную полосу движения.
 
По «встречке» на момент выезда внедорожника ехал микроавтобус Ford Transit. Столкновения избежать не удалось. В результате оба водителя получили различные травмы и переломы, а также пострадали еще семь пассажиров автобуса. Среди пострадавших пассажиров пять человек отделались ушибами и ссадинами, а два человека получили травмы головы.
 
В ходе предварительных проверок выяснилось, что оба водителя управляли транспортными средствами в трезвом состоянии, а причиной столкновения стала усталость водителя внедорожника.  
Tvoe-avto.com