Когда в РФ покажут новую модель «Шкода Рапид»?

В будущем месяце в Российской Федерации пройдёт премьера бюджетного лифтбэка из Чехии — модели «Шкода Рапид». Производство этого автомобиля полным ходом идёт на калужском заводе.

Согласно данным, которыми располагает «АвтоСреда», премьера этого лифтбэка в каждом дилерском центре «Шкоды» запланирована на 18 апреля текущего года. Скорее всего, что в этот же день можно будет купить чешскую модель.

Есть вероятность, что модель «Шкода Рапид» будет доступна для покупателей из Российской Федерации с бензиновыми силовыми агрегатами, объём которых составит 1,2, 1,4, 1,6 литра. Цены на лифтбэк в России пока что остаются тайной.

С конца прошлого месяца сборка этого автомобиля производится на калужском заводе под названием «Фольксваген Груп Рус». Впервые эта модель предстала перед публикой в позапрошлом году в рамках автомобильного салона, который прошёл в столице Франции. Длина бюджетного автомобиля составляет 4,48 метра, высота — чуть менее полутора метров и 1,71 метра в ширину. Объём багажного отделения составляет 530 литров.

Кроме лифтбэка в Российской Федерации можно будет приобрести хэтч под названием Skoda Rapid Spaceback, который попадёт в салоны официальных дилеров к концу нынешнего года.

Tvoe-avto.com