В Шабалинском районе 20-летняя девушка угнала авто и попала на нем в ДТП

Молодая девушка оказалась в кювете на третьем километре автодороги пгт. Ленинское – п. Высокораменское. По информации сотрудников правоохранительных органов, 20-летняя девушка совершила угон автомобиля ВАЗ 21 093

Молодая девушка оказалась в кювете на третьем километре автодороги пгт. Ленинское – п. Высокораменское. По информации сотрудников правоохранительных органов, 20-летняя девушка совершила угон автомобиля ВАЗ 21 093, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, что и послужило причиной дорожно-транспортного происшествия, а также съезда автомобиля в кювет.
 
Девушка не пострадала и на момент аварии кроме нее в салоне никого не находилось. В ходе проверок выяснилось не только, что девушка находилась в нетрезвом состоянии за рулем, но и то, что машина ей не принадлежала, а также что девушка не имеет прав на вождение транспортным средством.
 
Кроме этого 20-летняя угонщица была ранее судима, а автомобиль она взяла без спроса у своего знакомого и попыталась приехать на не нем в гости в поселок Высокораменское. На данный момент нарушительница задержана на 10 суток за вождение в нетрезвом виде. Также в отношении девушки возбуждено уголовное дело за угон автомобиля, который предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  
Tvoe-avto.com