Аренда автомобиля в Мадриде

Богатейшие музейные коллекции испанской столицы всегда привлекали туристов со всего мира, сегодня и у наших соотечественников есть возможность воочию увидеть и Прадо, и Центр Королевы Софии, и Коллекцию Тиссен-Борнемиса.

Богатейшие музейные коллекции испанской столицы всегда привлекали туристов со всего мира, сегодня и у наших соотечественников есть возможность воочию увидеть и Прадо, и Центр Королевы Софии, и Коллекцию Тиссен-Борнемиса. Прекрасные дворцы, соборы и площади Мадрида оставляют незабываемые впечатления в душах людей, ценящих настоящую красоту.

Аренда автомобиля в Мадриде — отличный способ увидеть больше и провести поездку комфортнее. Наличие машины под рукой дает свободу передвижения не только по городу, но и его окрестностям. Прежде всего туристы обычно стараются увидеть Толедо. Прокат авто в Мадриде действует по тем же правилам, что и на территории всей страны.

Машина обязательно должна быть оснащена таким оборудованием, как:

  • два знака аварийной остановки,
  • запасное колесо,
  • светоотражающий жилет.

И мадридские железнодорожные вокзалы, и аэропорт имеют на своей территории представительства мировых прокатных фирм и локальных компаний. Если бронирование проводится заблаговременно, всегда можно выбрать удобное место для получения машины хоть в городе, хоть в аэропорту или на вокзале.

 

Аренда автомобиля в Мадриде 

Взяв в аренду автомобиль в Мадриде, нужно быть готовым к тому, что в Испании проезд по тоннелям и автотрассам платный. Доехать от столицы до до Toledo (60 км), например, можно за 7.55 евро. Проезд через через тоннель Cadi длиной 5,026 м обойдется в 11.65 евро, через Vallvidrera (2,517 м) — 4.19. Оплата дороги в Испании не является фиксированной, она складывается из нескольких показателей. Здесь учитывается и пройденное расстояние, и сезон, и категория транспортного средства. Влияет на стоимость и время суток.

Проезд в час-пик (по будням с 07:30 до 10:30 и с 17:00 до 21:00) по дорогам вокруг испанской столицы обойдется дороже всего. Выбирая маршрут путешествия на взятом в прокат авто, стоит просчитать возможные траты в пути. Платная парковка на улицах Мадрида обозначена синей или зеленой дорожной разметкой. В местах разрешенной стоянки установлены традиционные знаки (белая буква «Р» на синем фоне).

Туристу, взявшему в аренду авто в Мадриде, нужно помнить о том, что зеленые линии указывают на места парковки для местных жителей, синие — для всех остальных. Оплата стоянки осуществляется за время с 9 до 20 часов по будням, и с 9 до 14 по выходным. Стоянка ограничивается двумя часами, потом машину увозит эвакуатор. В остальное время и в дни национальных праздников плата за остановку в предусмотренных для этого местах не взимается.

Взяв в прокат авто в Мадриде, можно оставлять его и без внесения платы на стоянках с белой дорожной разметкой. Оплачивать парковку в синей зоне нужно через паркоматы монетами или специальной картой. После внесения средств паркомат выдает чек, который водитель должен положить под лобовое стекло. Рядом с торговыми центрами Мадрида всегда имеются подземные стоянки, обозначенные соответствующим знаком. Где знак — там и въезд в паркинг.

Въезд на подземную стоянку идет через шлагбаум, автоматически выдающий билет после нажатия кнопки. На выезде билет вставляется в паркомат и указанная им сумма вносится наличными или картой. Паркомат выдаст новый чек, который водителю нужно будет вставить в прорезь шлагбаума на выезде с подземной парковки. Взяв в аренду авто в Мадриде, стоит помнить о том, что парковки, расположенные ближе к центру города, обходятся дороже.

На основе материалов сайта http://www.bookingcar.su/

Tvoe-avto.com