Как выбирать Автодом?

На западе, такое понятие как «автодом» уже давно стало привычным. Многие люди обзаводятся такой интересной вещью, и используют его не только как средство для временного отдыха, но и постоянное жилище. 

На западе, такое понятие как «автодом» уже давно стало привычным. Многие люди обзаводятся такой интересной вещью, и используют его не только как средство для временного отдыха, но и постоянное жилище. Теперь же, в наше время, и у нас в стране данный вид транспорта-жилища набирает популярность, и встает резонный вопрос – как выбрать дом на колесах?
 

С чего начать выбор Автодома

 
Сначала стоит определиться, насколько новой техникой вы хотите обзавестись. Варианта два:
  • Автодом, как говорится, «с нуля», то есть покупка у дилера или прямого перекупщика.
  • БУ автодом, который приобретается опять же у перекупщиков или же с рук, от прошлых владельцев.
 
С первым вариантом все более-менее ясно. Никаких подводных камней, о которых может умолчать продавец, быть не должно. Остановимся на заводских комплектовках и их оптимальных вариациях для нашей страны. 
 
Как выбирать Автодом?
 

На что стоит обратить внимание если вы решили купить новый Автодом

 
Даже если вы собираетесь пользоваться приобретением только в теплое время года, стоит позаботиться об утепленном каркасе. Кто знает, куда вас занесет. Это достаточно редкая опция, и поэтому почти все автодома похожи на картонные коробки, которые не выдержат и трети напора нашей зимы. 
 
Далее стоит обратить внимание на внутреннее убранство. Вас сразу должно все устраивать. Мысли в стиле «потом докуплю, сам поставлю» совершенно неприемлемы. Комплектующие для подобных машин крайне редки и обойдутся в очень большую сумму. Да и их монтаж не из простых, и придется обращаться в специализированные компании, а это опять растраты. Поэтому, выбирайте вариант, который вас устроит не только внешне, но и внутренне. Помните – вам не просто кататься на данном агрегате, вам  в нем жить. А это важно.
 
Далее переключаем взгляд на ходовую часть машины. На нее будет максимальная нагрузка, поэтому низкокачественные «внутренности» авто могут подвести вас в самый неподходящий момент.
 
Но, стоит отметить, покупка подобного напрямую из салона – это редкость. Если говорить о нашей родине, то уж точно. Поэтому, скорее всего, придется обращаться к людям, которые уже имеют подобное и желают продать.
 

Покупка автодома с рук

 
Первым делом ненавязчиво попытайтесь узнать причину продажи. Естественно, от прямых вопросов лоб истина только отдалится от вас. Поэтому, старайтесь действовать хитро. 
 
Далее тщательно осмотрите все изнутри на предмет ржавчины и образующихся от этого дыр в корпусе. Автодомам постоянно приходится бороться с непогодой, поэтому подобное случается довольно часто.
 
В любом случае, не важно, какой путь вы выберете. Главное тщательно все проверить и перепроверить. И кто знает, может быть, вы проведете не один отпуск на этих самых колесах.
Tvoe-avto.com