Как выбрать автошколу

В современном мире умение водить автомобиль является необходимостью. Наличие машины позволяет сократить время на дорогу, найти перспективную работу, ускорить карьерный рост. Поэтому требуется не просто получить водительское удостоверение, а научиться безопасно управлять транспортным средством.

В современном мире умение водить автомобиль является необходимостью. Наличие машины позволяет сократить время на дорогу, найти перспективную работу, ускорить карьерный рост. Поэтому требуется не просто получить водительское удостоверение, а научиться безопасно управлять транспортным средством.

Основные критерии при выборе автошколы

Вам нужно найти такое место обучения, где работают профессионалы своего дела. Недостаточно просто хорошо знать правила дорожного движения или отлично ездить самому, важно уметь передать свой опыт ученику.
Действующие автошколы в России можно найти на сайте: http://www.nnsmart.ru/. Обращаем внимание на следующие позиции:
  1. Место нахождения учебного класса. Вам придётся посещать занятия, поэтому помещение должно располагаться по удобному вам адресу.
  2. Наличие собственной площадки, предназначенной для освоения навыков практического вождения.
  3. Отзывы предыдущих выпускников. Рекомендуется обязательно ознакомиться с их мнением.
  4. Проанализировать статистику сдачи экзаменов в ГИБДД с первого раза. Данный показатель свидетельствует о качестве подготовки курсантов.
Найдите 2-3 автошколы, подходящие именно для вас. Далее лично зайдите в каждое выбранное учебное заведение. Присмотритесь к помещению, оснащению учебных классов. Имеет смысл ознакомиться с графиками занятий.
Если вам не подходит расписание уроков, то не стоит оставаться в этой автошколе. Вы не сможете посетить большое количество занятий, появятся пробелы в знаниях, придётся забросить учёбу.

Как сделать выбор

Специалисты рекомендуют посетить любое теоретическое занятие. Нужно прийти в уже действующую группу, остаться на урок. Понаблюдайте за работой преподавателя:
  1. Занятие должно иметь чёткую структуру.
  2. Обязательный акцент на раннее пройденную тему.
  3. Уверенный голос учителя, подробное объяснение нового материала.
  4. Применение проектора, обеспечивающего наглядность.
  5. Использование учебных пособий, облегчающих понимание строгих аспектов правил дорожного движения.
Если преподаватель читает текст по книжке, а ученики «дремлют» на занятии, то нет смысла обучаться в этом месте.
Занятие проходит интересно, все курсанты вовлечены в процесс, вам не хочется уходить – это то, что нужно. Узнайте имя и фамилию преподавателя, записывайтесь именно в его группу.
Обязательно нужно ознакомиться с автомобилями и инструкторами автошколы. Машина должна быть чистой и исправной, наставник внушать доверие. Вы можете понаблюдать за работой инструктора во время обучения на площадке.
Если вас все устроило, то смело записывайтесь в эту автошколу.
Как выбрать автошколу

Договор на обучение

Перед началом занятий, нужно заключить договор. В нём прописываются права и обязанности автошколы и курсанта. Документ отражает сроки обучения, график занятий, порядок оплаты и сдачи экзаменов.
Обратите внимание на цены: всё ли включено в договор, нет ли дополнительных платежей? Такой документ имеет юридическую силу на протяжении всего периода обучения, служит защитой ваших прав.
Вы выбрали самую лучшую автошколу, предлагающую высокое качество теоретического и практического обучения. Учебное заведение гарантирует получение прав по фиксированным ценам, оговоренным вы договоре. Значит, вы научитесь безопасно управлять транспортным средством. Удачи на дорогах!
Tvoe-avto.com