Toyota запланировала к 2020 году удвоить продажи гибридов

В ходе общения с журналистами зарубежных автомобильных изданий представители компании Toyota рассказали о планах по продажам своих автомобилей до конца десятилетия

В ходе общения с журналистами зарубежных автомобильных изданий представители компании Toyota рассказали о планах по продажам своих автомобилей до конца десятилетия. В планы компании входит разработка стратегии продаж таким образом, чтобы к 2020 году увеличить количество реализованных гибридных автомобилей как минимум в два раза. Речь идет не только о гибридных моделях автомобилей, но и о водородных. В частности водородных авто производитель намерен продать не менее 30 тысяч единиц к 2020 году.
 
Что касается гибридных моделей, то тут производитель планирует превысить отметку в 15 миллионов реализованных авто. По состоянию на текущий месяц Toyota уже продала 8 миллионов гибридов, а для достижения цели в 15 миллионов к 2020 году появляется необходимость реализовывать как минимум 1,5 миллиона гибридных моделей ежегодно. Вероятно, для достижения цели будут предприняты меры по уменьшению стоимости таких автомобилей, в том числе и договоренности с правительством стран по предоставлению льгот. 
Tvoe-avto.com