В России также падает спрос на автомобили Volkswagen

Продажи автомобилей компании Volkswagen снижаются не только на мировом рынке, но и в России. Так по данным «Автостат Инфо», на российском рынке наметилась отрицательная динамика продаж, которая составила 46,2 процента по итогам первых десяти месяцев

Продажи автомобилей компании Volkswagen снижаются не только на мировом рынке, но и в России. Так по данным «Автостат Инфо», на российском рынке наметилась отрицательная динамика продаж, которая составила 46,2 процента по итогам первых десяти месяцев. В прошлом году в период с января по октябрь производителю удалось реализовать 103 897 единиц, а в этом году только 55 911 единиц.
 
При том, что продажи упали компания находится на пятой строчке рейтинга по объёмам в России. Только в октябре продажи автомобилей Volkswagen снизились на 29,6 процента. В прошлом месяце было продано 7598 единиц, тогда как в 2014 году этот показатель составил 10 795.
 
Самой востребованной моделью компании является седан Polo, который показал прирост в 2,2 процента до 4 930 единиц в октябре, а по итогам десяти месяцев показатель падения составил 44,3 процента до 31 192 единиц. 
Tvoe-avto.com