Ford задумался о выпуске самой быстрой версии Focus RS

Зарубежные инсайдеры сообщают о более мощной версии Focus RS, работа над которой ведется производителем. Вернее сказать в компании задумали создать версию высокопроизводительного автомобиля, которая станет легче, получит некоторые доработки,

Зарубежные инсайдеры сообщают о более мощной версии нового Focus RS, работа над которой ведется производителем. Вернее сказать в компании задумали создать версию высокопроизводительного автомобиля, которая станет легче, получит некоторые доработки, а значит станет быстрей, но при этом будет использовать все тот же турбированный мотор.
 
Как сообщает источник, автопроизводитель окончательного решения по выпуску еще не принял, но в случае положительного решения модель станет легче на 100 кг за сечт более широкого применения легких материалов. В движение модель будет приводится 2,3-литровым турбированным двигателем отдача которого будет не менее 350 лошадиных сил при 440 Нм крутящего момента, но при этом за счет множественных улучшений хэтчбек станет значительно быстрей и сможет конкурировать с Mercedes-AMG A45.
Tvoe-avto.com