Стильный ситикар от «Тойота»

В этом году в Швейцарии показали малыша из Японии — Toyota Aygo.

Небольшой, но стильный хэтч — это результат сотрудничества концерна PSA из Франции и автомобильного гиганта из Японии «Тойота». Собирать новую машину будут в Чехии, на Колинском заводе.

Приобрести новинку можно будет летом 2014 года, а его начальная стоимость составит €10,7 тысячи. Представители японского автопроизводителя сообщили: изначально не планировалось привозить машину в РФ.

При создании этой модели японская команда, которую возглавлял Дэвид Тераи, хотела сделать максимально оригинальный, стильный хэтч. Дизайн внешнего вида создавался согласно принципу J-Playful. Перевести это можно как «игривый, шаловливый».

Кузов второго поколения Aygo будет иметь три либо пять дверей. Базой для новинки является «тележка» прошлой генерации, но при этом, создавая автомобиль, было использовано больше сверхпрочной стали, также увеличилось количество сварных точек.

Кузов второго поколения японской модели можно назвать шедевром нынешнего дизайна. Задняя часть кузова экстравагантная и стильная. Огромная задняя оптика вместе с бампером и массивным диффузором намекают на игривость новой модели.

Tvoe-avto.com