На дорогах России в 2016 году появятся тайные патрули ГИБДД

В России начинают выявлять так называемое «агрессивное вождение» с помощью тайных патрулей. В частности на московских дорогах уже присутствует тайные патрули и только за вчерашний день было остановлено 128 водителей,

В России начинают выявлять так называемое «агрессивное вождение» с помощью тайных патрулей. В частности на московских дорогах уже присутствует тайные патрули и только за вчерашний день было остановлено 128 водителей, которые нарушали правила дорожного движения. В целом по стране введение тайных патрулей начнется со следующего года. Суть является в том, что сотрудники Госавтоинспекции будут присутствовать в потоке автомобилей на служебном авто, но без каких-либо опознавательных знаков. В автомобилях патруля будет обязательно установлен видеорегистратор, а полицейские получат приборы измерения скорости и будут одеты в повседневной одежде.  
«Мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», — цитирует ТАСС слова замглавы МВД Кирьянова. Замглавы считает, что такое нововведение будет намного эффективней, чем обычный патруль на дорогах, при виде которого водитель становится «нормальным». 

Tvoe-avto.com