На дорогах в Ростовской области в 2015 году погибло более 150 пешеходов

В Ростове подсчитали число смертельных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, произошедших за период с начала года по октябрь. Как выяснилось в Ростове и Ростовской области 

В Ростове подсчитали число смертельных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, произошедших за период с начала года по октябрь. Как выяснилось в Ростове и Ростовской области за этот период погибло 149 пешеходов, при этом общее число ДТП с пешеходами составило 1196 случаев. Среди погибших пешеходов числятся дети.
 
По статистике 113 человек из общего числа погибших сами спровоцировали аварию перебегая дорогу в неустановленном для этого месте или двигаясь вдоль дороги в попутном к автомобилям направлении без светоотражающих элементов на одежде.
 
Если сравнивать показатели погибших в ДТП пешеходов за 2014 год, то в текущем году таких аварий стало меньше. В прошлом году было зафиксировано 203 случая, из которых 121 случай это переход проезжей части в неположенном месте. между тем в целом по России 85 процентов аварий происходит по вине водителя. 
Tvoe-avto.com