Как продать битое авто

Ежедневно практически в каждом большом городе происходят дорожно-транспортные происшествия. В результате аварии, большинство владельцев авто, имеют желание, избавится от своего битого транспорта. 

Ежедневно практически в каждом большом городе происходят дорожно-транспортные происшествия. В результате аварии, большинство владельцев авто, имеют желание, избавится от своего битого транспорта. Прежде всего, это связано с моральным состоянием пострадавшего, ведь разбитый автомобиль напоминает своему владельцу о происшедшем ДТП. Некоторые хотят избавиться от битой машины по причине того, что не желают тратить время и деньги на ее восстановление. В данном материале будут поданы некоторые рекомендации по продаже битых авто, а также информация о том, как наиболее выгодно для владельца произвести эту сделку.
 

Битый автомобиль – ремонт или продажа?

 
Процедура продажи битого автомобиля достаточно не проста, в этом деле лучше всего посоветоваться со специалистом, вам поможет эта ссылка на  сайт. Прежде всего, стоит реально оценить степень поврежденности машины. Для того чтобы определить выгоден ли ремонт, можно воспользоваться одной простой формулой. Нужно подсчитать в какую сумму обойдется ремонт, потом к этой цифре прибавить актуальную стоимость авто этой же модели. В итоге, если сумма получается близкой к рыночной цене, то в таком случае ремонт может быть произведен. 
 
Но для тех, кто не желает тратить свое время и силы, продажа битого авто — это самое оптимальное решение. Иначе обстоит дело в ситуации, когда автомобиль сильно поврежден впоследствии ДТП. В этом случае есть два варианта решения проблемы – продать авто под «разборку», или же самостоятельно произвести ее разбор на узлы и запчасти, и заняться продажей «рабочих» деталей.
Как продать битое авто 

Рекомендации по продаже битого авто 

  • Тем, кто не имеет времени или желания заниматься поиском покупателя, оптимальный вариант – это продать авто в специализированные фирмы, которые занимаются скупкой поврежденных машин для их дальнейшей разборки. 
  • Если битое авто «на ходу», то можно, либо самостоятельно найти покупателя на него, или же продать машину в специальные автосалоны поддержанных автомобилей.
  • При продаже битой машины нужно указывать ее реальное «ходовое» состояние, а также степень повреждений. 
  • Продавая автомобиль под разборку, его нужно обязательно снять с учета ГАИ.
  • В договоре купли-продажи необходимо указывать вид и степень повреждений авто, это избавит от возможных судебных разбирательств в дальнейшем.
  • Выставляя битый автомобиль на продажу, лучше всего ставить цену хотя бы с 3% накидкой, чтобы потом иметь возможность торговаться без убытка от запланированной суммы.
  • Не рекомендуется продавать автомобиль по генеральной доверенности.
Исходя из вышесказанного, стоит подчеркнуть, что продажа битого автомобиля — это самый оптимальный вариант, который избавит владельца от проблем связанных с его ремонтом и восстановлением. В настоящие время существует множество специализированных компаний, которые предоставляют услуги опытных экспертов, благодаря которым можно выгодно и в быстрые сроки решить проблему битого авто. 
Tvoe-avto.com