BMW работает над принципиально новой экономичной моделью

После «утечки» патентных изображений нового автомобиля компании BMW, журналисты принялись выяснять какая именно перед нами новинка. Как удалось выяснить изданию Autocar, у которых есть собственный источник в компании, на патентных изображениях показана будущая модель, которая относиться к семейству экономичных автомобилей «i».

После «утечки» патентных изображений нового автомобиля компании BMW, журналисты принялись выяснять какая именно перед нами новинка. Как удалось выяснить изданию Autocar, у которых есть собственный источник в компании, на патентных изображениях показана будущая модель, которая относиться к семейству экономичных автомобилей «i». Издание сообщает, что разработка новой модели ведется с целью составить достойную конкуренцию модели Volkswagen- XL1, который получит кузов, шасси и многие элементы интерьера из углепластика, в результате чего вес автомобиля будет ниже на 135 кг в сравнении с BMW i3. В результате новинка компании BMW окажется на 350 кг тяжелей, но при этом преимуществом ее станет  коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,18 против 0,19.
 
Кроме этого, в компании планируют сделать новый автомобиль, которым можно было бы пользоваться каждый день, а для этого будет предложен четырехместный салон и багажное отделение, объём которого составит 348 литров. В движение новинка будет приводится гибридной установкой в составе которой будет 2-цилиндроваый мотор и электродвигатель на задней оси. По предварительным данным расход топлива составит 0,33 литра.
Tvoe-avto.com