В октябре российский авторынок стал пятым в Европе

Подведены и тоги мировых продаж автомобилей за прошлый месяц и в рейтинге по объёмам продаж изменились лидеры. Так лидером по количеству реализованных автомобилей становится Германия, хотя в прошлом месяце лидировала

Подведены и тоги мировых продаж автомобилей за прошлый месяц и в рейтинге по объёмам продаж изменились лидеры. Так лидером по количеству реализованных автомобилей становится Германия, хотя в прошлом месяце лидировала Великобритания.
 
На немецком рынке было реализовано  278 372 автомобиля, что на 1,1 процента больше показателя 2014 года, а на британском рынке 177 664 единиц, что на 1,1 процента меньше.
 
Стоит отметить, что в Великобритании впервые за три с половиной года наметилась отрицательная динамика продаж. На третьей строчке рейтинга как и прежде располагается Франция, где было продано 161 030 автомобилей, а это на 0,3 процента больше. Российский рынок опередила Италия с показателем 132 929 проданных авто и приростом 8,6 процента. Наша страна опустилась на пятую строчку и у нас было продано 120 000 автомобилей без учета LCV. 
Tvoe-avto.com