Пять причин установить газовое оборудование на машину

Актуальность установки газового оборудования на автомобиль обусловлена многими аспектами, в том числе и постоянным ростом цен на бензин. 

Актуальность установки газового оборудования на автомобиль обусловлена многими аспектами, в том числе и постоянным ростом цен на бензин. Немалое значение играет и экологичность выбора газового оборудования. Не решаетесь сделать этот шаг, тревожит безопасность и окупаемость ГБО?
 
Обратитесь к специалистам, ознакомьтесь с отзывами автомобилистов, найдите оптимальное соотношение по цене и качеству. Прийти к правильному решению и заказать установку ГБО в Киеве можно на этом сайте: http://mirgaza.com.ua/. Ремонт газового оборудования не является проблемой на сегодняшний день. 
 
Можно выделить, как минимум пять причин для установки газового оборудования на автомобиль:
  1. Экономия средств на приобретении топлива и на увеличении срока службы деталей автомобиля.
  2. Увеличение срока между ремонтами практически в полтора раза.
  3. Увеличение срока службы свечей зажигания и эксплуатации смазочных жидкостей.
  4. Уменьшение уровня шума двигателя и выбросов вредных веществ.
  5. Не требуется конструктивная переделка двигателя
Поскольку октановое число у газа на два десятка выше, чем у бензина, двигатель автомобиля с ГБО будет работать ровнее, не будет рывков и детонации.
При работе двигателя на газу не происходит смывания масла со стенок цилиндра, а значит:
  • Снижается расход масла, опять-таки экономия,
  • Удлиняется срок службы масла за счет медленной потери его свойств,
  • Увеличивается срок службы цилиндров двигателя.
Газовое топливо не содержит химических примесей, вредных для деталей камеры сгорания. Сера и свинец, содержащиеся в бензине, приводят к износу лямбда зонда, каталитического нейтрализатора. При использовании газа, детали автомобиля имеют больший срок износа.
При использовании газового топлива, клапаны, поршни и свечи зажигания не подвергаются оседанию нагара, поскольку газ сгорает почти без остатка.
 
Пять причин установить газовое оборудование на машину
 
Равномерность мягкость работы двигателя обусловлена меньшей нагрузкой на поршни и коленвал за счет скорости сгорания газа.
Поскольку газовое оборудование дублирует бензиновую систему, увеличивается надежность и безотказность автомобиля, как увеличивается почти вдвое пробег машины без заправки.
 
Уже подсчитано, что срок службы двигателя увеличивается от 30 до 50%, почти в два раза увеличивается срок эксплуатации свечей зажигания и настолько же увеличивается срок замены масла.
 
Если сложить все плюсы, придем практически к тройной экономии материальных средств за счет топлива, масла и ремонта.
Tvoe-avto.com