В кортеж президента России вернут отечественные автомобили

Как известно в России готовится проект по созданию автомобилей, который получил название «Кортеж». В ходе реализации этого проекта будут создаваться автомобили для первых лиц государства

Как известно в России готовится проект по созданию автомобилей, который получил название «Кортеж». В ходе реализации этого проекта будут создаваться автомобили для первых лиц государства и это будут не только лимузины, но и внедорожные модели, а также микроавтобусы для сопровождения. Как удалось выяснить журналистам планируется реализовывать проект, который будет полностью состоять из отечественных автомобилей, причем опытная партия будет готова уже через два года.
 
Ранее сообщалось, что сумма инвестиций составит более 12 миллиардов долларов за 4 года. Как стало известно, автомобили для первых лиц России будут под маркой «Мономах». На данный момент первые лица государства используют бронированные автомобили производителя «Мерседес», потому что они являются наиболее безопасными, а давно зародившаяся идея об использовании в нашей стране отечественных автомобилей для первых лиц требует значительной суммы инвестиций и времени.  
Tvoe-avto.com