В этом месяце «АвтоВАЗ» может начать выпуск Lada с моторами Евро-5

Отечественный производитель автомобилей «АвтоВАЗ» в текущем месяце может начать сборку автомобилей, которые будут оснащены двигателями соответствующими стандартам Евро-5

Отечественный производитель автомобилей «АвтоВАЗ» в текущем месяце может начать сборку автомобилей, которые будут оснащены двигателями соответствующими стандартам Евро-5. Как сообщает портал «Колеса», сборка автомобилей может начаться в ноябре, но о конкретных сроках неизвестно. На сегодняшний день из всех Lada в России соответствует нормам мотор объёмом 1,6 литра с отдачей 106 лошадиных сил, который получила новая Lada Vesta.
 
Кроме этого известно, что для европейского рынка «АвтоВАЗ» собирает внедорожники Lada 4×4, которые оснащены двигателем стандарта Евро-6 и отправлены в Европу в количестве 500 единиц. Также ранее сообщалось, что в Тольятти стартовала сборка автомобилей Chevrolet Niva на предприятии «GM-Avtovaz», а уже сегодня модель предлагается в официальных дилерских центрах с двигателем Евро-5. Именно поэтому не исключается вероятность, что  в ближайшее время все автомобили получат силовые агрегаты со стандартом Евро-5.
Tvoe-avto.com