Эксперты: низкий спрос на зимнюю резину приведет к увеличению ДТП

Крупнейшая компания Pirelli, занимающаяся выпуском шин провела анализ продаж и выяснилось, что спрос на шины в России значительно снизился. По подсчетам продаж за период с января по сентябрь текущего года оказалось

Крупнейшая компания Pirelli, занимающаяся выпуском шин провела анализ продаж и выяснилось, что спрос на шины в России значительно снизился. По подсчетам продаж за период с января по сентябрь текущего года оказалось, что количество реализованных шин сократилось на 32 процента, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В связи со снижением продаж, произошло и снижение ввозимой продукции и по подсчетам показатель снижения составил 27 процентов.
 
В целом продажи автомобилей на российском авторынке сократились за восемь месяцев на 34 процента и не удивительно, что и шины на автомобили также стали приобретать меньше. Некоторые эксперты полагают, что многие автолюбители пытаются сэкономить на резине. В связи с этим эксперты обеспокоены, так как сейчас период когда появляется необходимость в использовании зимней резины, а сэкономив на резине возрастает вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.  
Tvoe-avto.com