В Самаре 16-летний подросток на «Лада Приора» сбил пешехода на «зебре»

В отношении несовершеннолетнего подростка, сбившего на автомобиля пешехода возбуждено дело. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано 30 октября около восьми часов вечера на пересечении улиц  Вольская и Средне-Садовая

В отношении несовершеннолетнего подростка, сбившего на автомобиля пешехода возбуждено дело. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано 30 октября около восьми часов вечера на пересечении улиц  Вольская и Средне-Садовая. Водитель, управляя автомобилем «Лада Приора» допустил наезд на пешехода.
 
51-летний пешеход переходил дорогу в установленном для этого месте, по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель убрал автомобиль с места ДТП. В результате наезда пешеход получил различные травмы, в том числе и серьезные травмы головы и был госпитализирован.
 
В ходе разбирательств выяснилось, что за рулем отечественного автомобиля находился 16-летний подросток, который не имел прав на вождение. В отношении несовершеннолетнего вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Tvoe-avto.com