В России доля местной сборки автомобилей увеличилась на 8%

Количество реализованных автомобилей российской сборки в нашей стране по итогам первых девяти месяц возросло на восемь процентов, пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ»

Количество реализованных автомобилей российской сборки в нашей стране по итогам первых девяти месяц возросло на восемь процентов, пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ». С начала года реализованные автомобили местной сборки составили 78,6 процента, тогда как в прошлом году этот показатель составил 70,1 процента. Таким образом, в этом году увеличение составило восемь процентов. Прирост автомобилей российской сборки наблюдался ежегодно, но в этом году наблюдается значительное увеличение.
 
Еще в 2008 году доля составляла 44, 3 процента, в 2012 году уже 64,2 процента, а в 2-13 году показатель составил 67,3 процента. Оставшиеся около 20 процентов реализованных автомобилей на рынке 6,5% приходится на ввезенные автомобили из Японии, 5,6% — Германии, 2,2%- Великобритании, 1,5%- Чехии, 1,15 – Южной Кореи, о,8- США и по 0,5% приходится на Китай, Узбекистан, Швецию, и Турцию. Автомобили из Таиланда занимают 0,3 процента от общего числа проданных автомобилей и из ЮАР – 0,2 процента. Их этих стран в основном привозят пикапы, а это Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и Nissan NP300 Pickup.
Tvoe-avto.com