Компания Lexus в России наращивает продажи в сегменте SUV

На основании данных по продажам автомобильной компании Lexus, которые предоставил «Автостат Инфо», можно сказать, что марка не только удержала свои позиции в России

На основании данных по продажам автомобильной компании Lexus, которые предоставил «Автостат Инфо», можно сказать, что марка не только удержала свои позиции в России, но и смогла продемонстрировать положительную динамику роста продаж в сегменте SUV. Всего за сентябрь на российском автомобильном рынке было реализовано 43 294 автомобилей, а это на 22 921 автомобиль меньше, чем в 2014 году. В прошлом месяце продажи автомобилей SUV компании Lexus  составили 1419 единиц, что на 242 автомобиля меньше.
 
При этом итоги продаж за период с января по сентябрь это 11 424 проданных авто против 8 483 единиц реализованных за аналогичный период прошлого года. Наибольший прирост наметился у Lexus NX, который с начала года был продан в количестве 7084 единиц, тогда как годом ранее этот показатель составлял всего 44 единицы. Также больше покупателей стали выбирать модель LX, а вот внедорожники  RX стали терять свою популярность и в этом году продажи их упали вдвое. 
Tvoe-avto.com