Российские продажи автомобилей Renault в третьем квартале сократились на треть

Автомобильная компания Renault обнародовала данные по объёмам продаж по итогам третьего квартала текущего года. Согласно этим данным продажи марки продемонстрировали отрицательную динамику на российском авторынке, и положительную на мировом. В России спад продаж за указанный период составил 29,8 процента

Автомобильная компания Renault обнародовала данные по объёмам продаж по итогам третьего квартала текущего года. Согласно этим данным продажи марки продемонстрировали отрицательную динамику на российском авторынке, и положительную на мировом. В России спад продаж за указанный период составил 29,8 процента, в сравнении с показателями прошлого года.
 
Что касается мировых продаж, то всего Renault реализовал 620 525 автомобилей, а это на 1,2 процента больше, чем за третий квартал 2014 года. Кроме увеличения общих продаж, также наблюдается и прирост выручки, который составил 9,4 процента до 9,39 миллиарда евро.
 
Автомобили марки Renault продаются в более чем 200 странах мира. Как известно, компания является еще владельцем контрольного пакета акций ОАО «АвтоВАЗ».
Tvoe-avto.com