Работу автопредприятия Ford в Ленинградской области приостановят на два месяца

Российские СМИ сообщают, что автопредприятие Ford в России будет остановлено на рекордный срок. Производственная площадка Ford во Всеволожске, которая занимается выпуском автомобилей Ford Focus и Mondeo

Российские СМИ сообщают, что автопредприятие Ford в России будет остановлено на рекордный срок. Производственная площадка Ford во Всеволожске, которая занимается выпуском автомобилей Ford Focus и Mondeo, будет остановлена сроком на два месяца, передает ТАСС. По данным издания начиная со следующего месяца ожидается простой предприятия с 18 ноября по 15 января 2016 года.
 
Причины такого события не называются, но при этом известно, что работникам предприятия предложено уволится по собственному желанию с выплатой в пять окладов. По предварительным подсчетам без работы останется от 180 до 190 работников предприятия. Вероятно причиной столь длительного простоя и увольнение сотрудников становятся низкие продажи автомобилей на рынке, ведь по итогам девяти месяцев с начала года показатель отрицательной динами составил 41 процент до 26 546 проданных автомобиля.
 
Кроме снижения объёмов продаж снизилась и доля компании до 2,2 процента против ранее 2,5 процента. 
Tvoe-avto.com