Автопроизводители начинают отказываться от участия в Московском автосалоне

В Сети заговорили о будущей Московской выставке автомобилей, которая пройдет в следующем году. В частности речь идет о существенном сокращении участников крупнейшей российской выставке

В Сети заговорили о будущей Московской выставке автомобилей, которая пройдет в следующем году. В частности речь идет о существенном сокращении участников крупнейшей российской выставке. На автосалоне в 2016 году могут отсутствовать не только премиальные компании, но и массовые бренды. Как пишет «АвтоСреда», в следующем году на Московском автосалоне может не быть автомобилей компании Ferrari, Cadillac, Bentley, Maserat и Lamborghini.
 
Отсутствие таких участников объясняется недостаточно высокими продажами автомобилей в России, а чтобы принят участие в автосалоне необходимо выложить приличную сумму. Что касается массовых брендов, то тут говорится о марках Honda, Lexus, Toyota, Chery и Volvo, которые также отказываются от автошоу по причине высокой стоимости. По предварительным данным стоимость принятия участия в ММАС составляет от одного до трех миллионов долларов. Только в прошлом году по причине высокой цены на автосалоне отсутствовали компании УАЗ, SsangYong и Isuzu и «Группа ГАЗ». 
Tvoe-avto.com