«Автотор» начал сборку KIA Sorento Prime с 3,3-литровым мотором

В России стартовала сборка автомобиля KIA Sorento Prime с новым силовым агрегатом. Сборка модели осуществляется на производственной площадке «Автотор» в Калининграде. На данный момент KIA Sorento Prime 

В России стартовала сборка автомобиля KIA Sorento Prime с новым силовым агрегатом. Сборка модели осуществляется на производственной площадке «Автотор» в Калининграде. На данный момент KIA Sorento Prime на российском авторынке предлагается с 200-сильным 2,2-литровым двигателем и системой привода на все колеса. В ближайшее время появится в продаже версия модели, оснащенная 3,3-литровым двигателем, сборка которой уже началась.
 
Новый двигатель полностью соответствует стандартам Евро-5 и для кроссовера мощность составит 250 лошадиных сил. Заявленный расход топлива этим агрегатом составит 10,5 литра на сто километров пути. В качестве трансмиссии будет использована шестискоростная коробка передач, которая будет передавать крутящий момент на все колеса. Время разгона до ста километров составит 8,2 секунды. 
Tvoe-avto.com