5 причин поставить газ на автомобиль (ГБО)

Все большую популярность в последние годы приобретает установка газового оборудования в автомобиль как альтернатива бензину. 

Все большую популярность в последние годы приобретает установка газового оборудования в автомобиль как альтернатива бензину. Большинство автолюбителей в данном случае руководствуется целью экономии средств при расходе топлива. Даже человек, не имеющий своего автомобиля уже 100% наслышан о том как это выгодно.
 

Но кроме данного плюса езды «на газу” есть еще 4 преимущества:

  • даже если расход газа будет больше(на 1 литр при 100 км), то итоговая стоимость все равно будет существенно дешевле чем бензин класса А-95,
  • газ имеет более высокое октановое число, что предотвращает большую нагрузку на поршневую систему двигателя,
  • газ является более чистым топливом, благодаря этому на свечах отсутствует нагар,
  • газ считается более экологичным топливом нежели бензин.
Конечно, стоимость установки ГБО на авто подразумевает заплатить не малую сумму за установку, но при подсчете затрат на заправку автомобилем бензином или газом, то второй окупается, в основном, менее, чем за год. Приобрести ГБО Харьков можно путем прямого контакта с продавцами-установщиками, цены в этом городе более чем приемлемые( наверняка потому что в этот город везут не только вещи на Барабашова, но и различные установки и детали для машин).
 
5 причин поставить газ на автомобиль (ГБО)

Конечно, установка газовой системы на автомобиль имеет свои минусы, их немного, но они все же сеть:

  1. Скорость разгона автомобиля снижается примерно на 5 %;
  2. Газовый баллон занимает место в багажнике автомобиля;
  3. Иногда в салоне появляется запах газа.
Но и несомненным плюсом является то, что при установке газового оборудования, водитель в любой момент может переключить подачу топлива на бензин за несколько секунд на блоке управления. Тем самым, даже если вы установите газовое оборудование самой старой версии(при 1м и 2м поколении этих установок водитель не может отслеживать количество газа в баллоне находясь в салоне), автомобилист в любой момент сможет без проблем сменить подачу топлива и продолжать движение «на бензине”.
 
Таким образом, газовые установки представляют собой не только большой плюс в плане экономии, но и так же положительное воздействие по сравнению с бензином на двигатель и полную эксплуатацию автомобиля, и не смотря на некоторые минусы, в наши дни установка ГБО является не только нужным  но и экономически важным аксессуаром в транспортном средстве любого водителя, желающего принести в свою жизнь комфорт и экономию.
Tvoe-avto.com