Серийный выпуск Maserati Alfieri Coupe перенесен на 2018 год

Серийная версия по плану компании должна была появится в будущем году, но планы изменились и теперь представители компании сообщают о переносе серийного производства

Серийная версия по плану компании должна была появится в будущем году, но планы изменились и теперь представители компании сообщают о переносе серийного производства. Таким образом, двухдверный Alfieri будет готов к производству в 2018 году, а основанный на его платформе кабриолет запустят не ранее 2019 года.
 
Причины такого события в компании не раскрывают, но как сообщают зарубежные инсайдеры перенос сроков связан с подготовкой к запуску кроссовера Maserati Levante, который будет готов в следующем году. Вместе с тем производитель поделился информацией, что серийная модель купе получит минимум изменений в отличие от одноименного прототипа, который понравился многим.
 
По предварительным данным моторная гамма модели будет представлена турбированным трехлитровым двигателем с двумя степенями форсировки. В первом случае модель получит мощность 415 лошадиных сил, а во втором – 528 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com