Самой популярной моделью в Рунете стала новинка LADA Vesta

В поисковой системе «Яндекса» лидером месяца по количеству запросов стал автомобиль LADA Vesta. Данные были взяты за период с 25 сентября по 25 октября текущего года, а анализ по наиболее частым запросам по «Яндексу»

В поисковой системе «Яндекса» лидером месяца по количеству запросов стал автомобиль LADA Vesta. Данные были взяты за период с 25 сентября по 25 октября текущего года, а анализ по наиболее частым запросам по «Яндексу» провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Согласно данным агентства за месяц было 1 363 901 запрос по модели LADA Vesta. Из общего числа 175 тысяч раз был запрос на английском языке LADA Vesta и 1,2 миллиона запросов на русском «Лада Веста».
 
На второй строчке по запросам оказался автомобиль Ford Focus с показателем 1 115 261. Третьим по популярности в «Яндексе» оказался Опель Астра, запросы по которому составили 658 093 раза. В пятерки лидеров оказались KIA Rio и Шевроле Нива, запросы по которым были 667 652 и 664 805 раз соответственно. По мнению аналитиков, популярность отечественного седана обусловлена запуском его в производство, который состоялся 25 сентября текущего года. 
Tvoe-avto.com