Правильно экипированный гонщик — шаг к победе

Занятие мотокроссом это очень зрелищные и эффектные прыжки, стильность мотоциклов и безупречный внешний вид гонщиков. Но в то же время это преодоление сложных препятствий, как на естественных, так и на искусственных трассах.

Занятие мотокроссом это очень зрелищные и эффектные прыжки, стильность мотоциклов и безупречный внешний вид гонщиков. Но в то же время это преодоление сложных препятствий, как на естественных, так и на искусственных трассах. Во время соревнований по мотокроссу участники должны демонстрировать мастерство как в управлении мотоциклом, так и в преодолении трамплинов, поворотов, подъемов, естественных и искусственных насыпей.

Исходя из этого, нужно учитывать, что важнейшей  особенностью соревнований и заездов на мотобайках, является повышенный  травматизм.  Любой крутой вираж или какое либо неосторожное движение и мотогонщик может оказаться в кювете или овраге. Поэтому, для снижения всевозможных рисков на соревнованиях гонщиков экипируют должным образом. Качественная мотоэкипировка для кросса должна хорошо защищать тело и голову от падений и ударов. И так же обязательно быть удобной, обеспечивая свободу движений, потому что, например, при вождении кроссового мотоцикла, ногами помогают при вхождении в поворот. Чтобы максимально защитить гонщика от разного рода травм, необходимо позаботиться об экипировке и защитной одежде. Есть различие между внедорожной и асфальтной формами экипирования.

 

При передвижении по асфальту, скорость выше и во время падения происходит скользящий удар.  Надежность, удобство при эксплуатации, прекрасные

защитные характеристики все это позволяет насладиться интересным видом спорта и комфортно и безопасно. Каждая экипировка включает очень  много атрибутов, главным из которых является  мотошлем. Современные мотошлемы выполнены в стильном современном дизайне, хорошо выполняют защитные функции, имеют отличную систему вентиляции.

 

 Правильно экипированный гонщик - шаг к победе

Множество вариантов облегченных шлемов с противоветровыми козырьками. Отдельное внимание стоит обратить на мотоботы, которые изготовлены из крепких материалов и способны обеспечить ногам гонщика безопасность и защиту. Так же экипировка представлена пластиковыми противоударными очками, которым не страшны ни ветер, ни всякого рода механические повреждения. Огромный выбор удобных мягких перчаток, специальных поясов, штанов, джерси, элементов шейной зашиты. Все важно и нужно для исполнения сложнейших трюков и покорения трасс. Надежность и стопроцентная безопасность экипировки для мотокросса сможет помочь преодолеть самые сложные препятствия и прийти к победе.

Источник: Интернет магазин Pitbikeclub.ru

Tvoe-avto.com