Peugeot и Citroen начнут сообщать о расходе топлива «на реальных дорогах»

PSA Peugeot Citroen официально заявил, что готов предоставлять реальные показатели расхода топлива, которые будут получаться при езде на реальных дорогах, а не на тестовых стендах

PSA Peugeot Citroen официально заявил, что готов предоставлять реальные показатели расхода топлива, которые будут получаться при езде на реальных дорогах, а не на тестовых стендах. Такое заявление было сделано представителями компании после нашумевшего скандала, который бушует вокруг немецкого концерна Volkswagen. Кстати в разговоре о специальном программном обеспечении в компании сразу отметили, что никогда ничего подобного в своих автомобилях они не использовали.
 
Что касается заявления по поводу расхода топлива, то как известно во время тестирования используются специальные шины, медленная и размеренная езда, что существенно занижает реальные показатели расхода. Таким образом, в компании решили информировать своих поклонников о реальных показателях расхода топлива, которые будут при испытаниях в условиях реальных дорог и погодных условий. Во время испытаний обязательно будут присутствовать независимые эксперты, для того чтобы показания были точными и не вызывали никаких сомнений. 
Tvoe-avto.com