Самые популярные грузовики в Белоруссии

Как известно грузовики крупнейших концернов MAN и Mercedes отличаются надежностью своей продукции, за счет чего они по праву занимают лидирующие позиции среди производителей тяжелой грузовой техники.

Как известно, грузовики крупнейших концернов MAN и Mercedes отличаются надежностью своей продукции, за счет чего они по праву занимают лидирующие позиции среди производителей тяжелой грузовой техники. Компании ежегодно налаживают партнерские отношения со странами Европы, включая Белоруссию. С чем же связана такая популярность и всемирное восхищение этими марками?

MAN

Немецкий концерн уже более 30 лет успешно занимается производством большегрузных автомобилей с превосходными ходовыми характеристиками. Автомобили удобны в эксплуатации и оснащены комфортабельными кабинами. Кроме этого, грузовики MAN удобны в управлении, экономичны и выносливы. Главными преимуществами одного из «королей» грузоперевозок являются соотношение доступной цены и высочайшего качества, а также:

  • Уникальный дизайн

  • Снижение собственного веса грузового автомобиля, благодаря чему объемы полезного груза удается значительно увеличить

  • Аэродинамичность

  • Грузовики Ман имеют повышенную звукоизоляцию, что немаловажно при многочасовом движении по трассе

  • Повышенная износоустойчивость

  • Огромный выбор колесных баз

Благодаря современным технологиям, вышедшие из строя компоненты грузовика могут быть быстро заменены на новые элементы.

Самыми популярными моделями грузовой техники MAN являются:

  1. Модели категории TGA: autoline.by/s/gruzoviki-MAN-TGA—m1866.html. Эти грузовики способны перевозить большие грузы на дальние дистанции, поэтому они чаще эксплуатируются для международных перевозок.

  2. Грузовики модельного ряда TGM (автомобили средней грузоподъемности относятся к среднему классу).

  3. Модели серии TGL. Компактные маневренные тягачи отличаются высокой проходимостью и не требуют лишних затрат. В основном такие МАНы используются при грузоперевозках до точки сбыта, напрямую от компании-производителя. Кстати, именно этот грузовик так полюбился известному бренду Coca-Cola.

Mercedes

Помимо самых шикарных легковых автомобилей бизнес-класса, концерн уже давно является самым любимым у производителей, занимающихся грузоперевозками по всему миру. Это не удивительно, ведь модельный ряд Mercedes Benz включает в себя грузовики для любых грузов, начиная от самых маленьких заканчивая крупнотоннажными.

На сегодняшний день грузовики Мерседес не имеют конкурентов (кроме вышеупомянутых МАНов). Белорусские потребители также отметили прекрасные эксплуатационных характеристики моделей. Главными преимуществами грузовиков Mercedes являются:

  • Высокая безопасность (все грузовики проходят жесточайшие испытания на прочность и надежность)

  • Эргономичность (кабины оборудованы по последнему слову техники)

  • Широкий функционал панели управления, включая возможность отследить в каком состоянии на данный момент находится автомобиль.

  • Низкий расход топлива (этого удалось добиться за счет «умной» системы электронного управления двигателем)

  • Долгий срок эксплуатации двигателя и прочих важных ходовых частей грузовика

  • Экономичность

 

Самые популярные грузовики в Белоруссии 

 

Также стоит отметить конструктивные решения, благодаря которым компания выпускает модели со специальной пневмоподвеской с пневморессорами, облегченной КП и современными амортизаторами.

Конечно, нельзя не отметить и то, что немецкие производители уделяют большое внимание экологичности, поэтому все грузовики MAN и Mercedes удовлетворяют все требования Евро-5 и выбрасывают в атмосферу минимум вредных испарений.

Сегодня приобрести новые или б/у грузовики этих марок можно на популярных порталах, специализирующихся на продаже различной спецтехники и грузового оборудования. Например, грузовики Mercedes Benz на Autoline представлены для любого типа грузов.

Популярные немецкие производители уже почти пол века занимаются продажей самой качественной техники. Многочисленные заводы, расположенные по всему миру, лишний раз свидетельствую о качестве предлагаемой продукции.

Tvoe-avto.com