LADA XRAY Cross с полным приводом появится в 2016 году

В планах отечественного производителя «АвтоВАЗ» на следующий год построить две совершенно новые модели, производство которых стартует в 2016 году. Этими двумя проектами станут Vesta Cross с версией 4×2

В планах отечественного производителя «АвтоВАЗ» на следующий год построить две совершенно новые модели, производство которых стартует в с2016 году. Этими двумя проектами станут Vesta Cross с версией 4×2, а также Cross-версия «высокого хэтчбека» XRAY, который получит версии 4×2 и 4×4. О версии Vesta Cross уже сообщалось ранее, а вот о полноприводном варианте стало известно в ходе интервью с ВАЗ-ТВ от директора по проекту XRAY Олега Груненкова. В подробности Груненков, по понятным причинам, раскрывать не стал, поэтому так и не ясно на чем будет построена модель  LADA XRAY Cross.
 
По некоторым данным возможно будут использовать в качестве основы платформу Renault Duster, по другим данным это может быть обычный XRAY, только с изменением дизайна, который основан на Renault Sandero. Как известно, серийное производство LADA XRAY стартует в декабре текущего года, после чего уже в феврале начнутся продажи хэтчбека. По заявлению представителей компании все работы по запуску автомобиля в серию ведутся по плану и никаких задержек не ожидается. 
Tvoe-avto.com