В Башкирии в ДТП погибли женщина и ее трехлетняя внучка

В Башкортостане произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, причиной которого стали погодные условия и несвоевременная смена летней резины на зимнюю

В Башкортостане произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, причиной которого стали погодные условия и несвоевременная смена летней резины на зимнюю. Авария была зафиксирована на трассе Буздяк — Чекмагуш — Дюртюли накануне в районе 13 километра. Водитель автомобиля «Лада Приора» ехал по трассе когда был снегопад.
 
Видимость на дороге была слабой да и резина была летней, что и стало причиной того, что 71-летний водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с иномаркой «Тойота». На момент аварии в салоне отечественного автомобиля находилось пять человек. В результат столкновения смертельные травмы получила 66-летняя женщина и ее трехлетняя внучка.
 
Водитель, мать ребенка и еще один пассажир получили различные травмы и были отправлены в больницу. Также госпитализация потребовалась двум пассажирам иномарки. По факту аварии проводится проверка и уточняются все обстоятельства. 
Tvoe-avto.com