БМВ хочет удивить общественность новыми концептами

Дизайнерская выставка в Вилла д’Эсте (Италия) будет использована концерном из Баварии, чтобы продемонстрировать успехи своих дизайнеров.

Очень редко подобные модели попадают на конвейер, зато среди профессионалов производят настоящий фурор. Компания БМВ официально заявила: 23 мая пройдет премьера двух новых концептов. Подробности о разработках не сообщаются. Над проектами трудились эксперты в сфере мотоциклетного, автомобильного дизайна. Поэтому делаем вывод: БМВ хочет показать на дизайнерской выставке концепт-байк и концепт-кар.

На выставке будет отмечено 110 лет марке «Роллс-Ройс», которая является частью немецкого концерна. 100 лет отпразднует бренд «Мазератти». Также в БМВ вспомнили о том, что полвека назад Mini впервые выиграла заезд в Монте-Карло, а 55 лет назад показали модель «БМВ 700». Этот автомобиль может стать наиболее популярной машиной концерна.

Чуть ранее в рамках выставки в Италии концерн БМВ показал концептуальное купе, которое получило название Z4. В процессе его создания также принимали участие стилисты, которые работают в ателье Zagato. Публике показали и седан под названием Gran Lusso, его помогали создавать стилисты, работающие в Pininfarina. И, конечно же, нельзя забыть концептуальный автомобиль М1 Hommage. Концерн БМВ серьезно подготовился к выставке в Италии. Немцы демонстрируют большой успех в создании концептуальных машин. Жаль, что не каждая из таких новинок станет серийной моделью.

Tvoe-avto.com