Самыми надежными автомобилями в США назвали Lexus и Toyota

В США определили самые надежные автомобили по результатам опроса автолюбителей. Всего в опросе приняли участие 740 000 владельцев автомобилей, а сам опрос проводился онлайн. 

В США определили самые надежные автомобили по результатам опроса автолюбителей. Всего в опросе приняли участие 740 000 владельцев автомобилей, а сам опрос проводился онлайн. При опросе были учтены все жалобы автолюбителей в процессе эксплуатации автомобиля и на основании меньшего количества жалоб были определены лучшие автомобили. Таким образом в США самыми надежными автомобилями были названы модели марки Lexus, которые к слову лидируют уже третий год подряд.
 
Следом в рейтинге расположились модели Toyota, а на третье строчке оказалась Audi. Далее в списке расположились:  Mazda, Subaru, Kia, Buick, Honda, Hyundai и Mini. А вот автомобили компаний BMW, Volvo, Volkswagen, Porsche и Nissan вошли только в ТОП-15 надежных автомобилей. С 15 по 20 место занимаю автомобили Infiniti, Cadillac, Ram, Jeep и Fiat. При опросе наиболее часто автолюбители были недовольны работой автоматической коробки передач, а также информационно-развлекательной системой, на последнюю жаловались в основном владельцы Cadillac и Infiniti. 
Tvoe-avto.com