Mercedes-Benz E-Class и S-Class в 2017 году получат кондиционеры с использованием CO2

Автопроизводитель Mercedes-Benz работает над новой технологией работы кондиционера, которая заключается в использовании углекислого газа. Об этом рассказали представители компании, но при этом в подробности вдаваться не стали, 

Автопроизводитель Mercedes-Benz работает над новой технологией работы кондиционера, которая заключается в использовании углекислого газа. Об этом рассказали представители компании, но при этом в подробности вдаваться не стали, сказав, что новые кондиционеры будут дебютировать на моделях E-Class и S-Class.
 
Известно, что конструкция самого кондиционера будет значительно отличаться от существующих. В частности речь идет о давлении в кондиционере, которое в результате использования углекислого газа составит  100 бар, а это в десять раз больше, чем у нынешних кондиционеров.
 
В связи с этим шланги, уплотнители и прочие компоненты необходимо будет сделать более надежными. Кроме этого производитель планирует внедрить и предоставить свои наработки для использования их другими автопроизводителями. 
Tvoe-avto.com