SsangYong Kyron дизель. Обзор моделей.

Не секрет, что в прошлом году вышел Кайрон, который не является даже глубоким обновлением модели, а выступает в качестве спроектированной с нуля машины. Название обновка модельного ряда получила С200 .

История модели производителя «Сангенг” – SsangYong Kyron дизель, а так же бензиновых версий, началась в 2005 году. Тогда автомобиль стал продолжением Актиона (Actyon), так как построен на его базе. Принципиальным отличием от своего предшественника стало оснащение полным приводом, точнее ведущей задней осью и подключаемой передней (благодаря пониженной передаче). Так же нужно отметить, что данная модель автомобиля имеет раму. Последний аспект положительно сказывается на возможностях, удобстве ремонта и обслуживания.

 

Нужно сказать, что Kyron впервые подвергся незначительным переделкам буквально спустя пару лет после старта продаж. При этом основным направлением переделок стало небольшое изменение дизайна, в особенности это заметно по переду. После данных нововведений европейские машины получили приставку New к названию, хотя в России и СНГ они продолжили продаваться под старым названием.

 

Краткий обзор оригинальной модели.

 

Нужно сказать, что существует три варианта оснащения SsangYong Kyron дизель и бензинового типа, из них две версии доступны в нашей стране: 2 литра дизельного мотора и 2.3 – бензинового. Третий, а именно 2,7-литровый дизель, доступен только на внутреннем рынке страны изготовителя (Южная Корея). Нужно сказать, что бензоагрегат предпочтителен для эксплуатации в городских условиях, тогда как дизель на бездорожье.

В первом случае речь идет о 150 сильной рядной четверке, при этом чуть меньше демонстрирует дизельный Кайрон – 141 лошадиная сила, правда при этом машина выдает серьезные 310 Нм тяги.

 

Так же имеется три варианта установленной КПП: механика на 5 ступеней и две вариации автоматизированной для бензиновых авто. Нужно сказать, что допотопная 4-ступенчатая АКПП первых Кайронов как раз заменена описанными выше устройствами. SsangYong Kyron дизель оснащается пятиступенчатой системой.

Привод авто носит название Парт Тайм (Part Time), что подразумевает подключение полного привода в случае необходимости или сложной дорожной ситуации.

По этим факторам, а так же целому ряду других, Кайроны всех модификаций демонстрируют высокую надежность всех узлов и агрегатов. Однако если пока  возникает необходимость купить запчасти кайрон на свой старенький авто, то лучшее приобретение это у авторизованных дилеров.

В плане опционального оснащения SsangYong Kyron предлагает неплохое оснащение:

— две подушки безопасности;

— электростеклоподъемники и регулировка зеркал заднего вида из салона, а так же их подогрев;

— штатная сигнализация с иммобилайзером и центральный замок с ДУ;

— кондиционер;

— механическая система регулирования высоты кресла;

— обогрев зоны дворников и заднего стекла;

— спойлер со стопом;

— автоматический корректор фар головного света;

— потолочная консоль со множеством функций;

— 12-вольтовая розетка в багажнике.

 

Модельный ряд SsangYong Kyron.

SsangYong Kyron дизель. Обзор моделей.

Теперь стоит рассмотреть ряд моделей данного авто, которые представлены весьма обширным выбором с точки зрения опционального оснащения.

Для начала нужно упомянуть модель с моноприводом, которая позволила увеличить конкурентоспособность, благодаря снижению стоимости. Данная комплектация получила название Welcome и доступна она по цене от 799 тысяч. В целом существует несколько комплектаций, а именно: Welcome, Original, Comfort, Comfort+, Elegance и Luxury.

 

 

В этом случае нужно отметить, что последняя версия обойдется в 1.180 тысяч.

Не секрет, что в прошлом году вышел Кайрон, который не является даже глубоким обновлением модели, а выступает в качестве спроектированной с нуля машины. Название обновка модельного ряда получила С200 и предназначена для замены сразу двух существующих на рынке Кайронов.

В плане технологического оснащения данный аппарат потерял раму, что приблизило его к числу городских кроссоверов. При этом вне зависимости от модели, на которой вы катаетесь, купить запчасти для санг енг кайрон и все необходимые расходники можно на нашем сайте «Своё Авто».

 

Tvoe-avto.com