Основные элементы экипировки байкера

Экипировка мотоциклиста становится не просто предметом стиля. Это важная составляющая безопасного передвижения. Даже легкое падение с байка чревато серьезными травмами. 

Экипировка мотоциклиста становится не просто предметом стиля. Это важная составляющая безопасного передвижения. Даже легкое падение с байка чревато серьезными травмами. Профессиональная экипировка поможет минимизировать риски и защитить от увечий как новичка, так и опытного гонщика. Байкеры со стажем предпочитают покупать одежду в брендовых магазинах. Фирменная продукция рассчитана на многолетнее использование в экстремальных условиях.
 
Экипировка для байкеров включает:
  • Гоночный шлем. Не обязательно использовать гоночную модификацию. Существуют модели открытых или полузакрытых шлемов. Преимуществом гоночных моделей становится то, что они надежно фиксируют голову гонщика, обеспечивают надлежащую аэродинамику и выдерживают сильные удары. Спортивная конфигурация защитит голову мотоциклиста от фатальных травм.
  • Перчатки. На первый взгляд перчатки кажутся лишь дизайнерским атрибутом, но это не так. Перчатки, выполненные из плотной кожи, обезопасят от ссадин падении и помогут защититься от холода. Кроме того, благодаря использованию аксессуаров обеспечивается удобный захват рукоятки руля, что исключает случайную потерю контроля над мотоциклом.
  • Обувь. Купить мотоботы нужно в первую очередь. Речь идет о специальных сапогах, выполненных из плотного, но легкого материала. В структуре мотобот имеются пластиковые вставки, препятствующие перелому ног в случае резкого падения. Подошва обуви имеет специальную архитектуру, адаптированную к конструкции байка и обеспечивающую надежную фиксацию.
  • Куртка. Байкерские крутки разделяются на два вида. Первые предназначены для медленной езды «на показ». Это дизайнерские модели, не имеющие практической пользы. Другие имеют меховую прослойку, защитные вставки на спине и локтях. Такие фасоны подготовлены для поклонников длительных путешествий на высоких скоростях.
  • Штаны. Лучше всего делать выбор в пользу кожаных моделей. Кожа всегда предпочтительнее текстиля, хотя и обладает более высокой ценой. Прочность и удобство гарантируют комфортные поездки на любые расстояния и не требуют скрупулезного ухода и дорогого обслуживания.
 
Основные элементы экипировки байкера 
 
Существует узкоспециальная байкерская экипировка. Речь идет о дождевиках, жилетах и комбинезонах. Данные виды спецодежды необходимы для поездок в осененное и весеннее время, когда капризы непогоды могут застать мотоциклиста врасплох.
Tvoe-avto.com