Около миллиона автомобилей Mazda попали под отзыв из-за проблем с зажиганием

Сегодня автопроизводитель Mazda объявил о начале сервисной кампании на японском авторынке, которая затрагивает около миллиона автомобилей. Под отзыв попадают автомобили, которые были реализован  в период с 1989 по 2005 года

Сегодня автопроизводитель Mazda объявил о начале сервисной кампании на японском авторынке, которая затрагивает около миллиона автомобилей. Под отзыв попадают автомобили, которые были реализован  в период с 1989 по 2005 года. Причиной отзывной кампании становится дефект, связанный с зажигаем автомобиля, в результате его появляется возможность воспламенения автомобиля.
 
Как сообщает производитель таких автомобилей насчитывается 924 000. В компанию поступило уже 13 случаев связанных с этим дефектом, однако жертв или пострадавших из-за дефекта не было. В компании Mazda также в скором времени объявят еще о сервисных камапниях по этой же причине, но за пределами Японии.
 
Поставщиком дефектных замков оказалась компания U-Shin Ltd, но ее руководство давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалось. Все работы по исправлению дефекта будут вестись за счет компании. 
Tvoe-avto.com